Стало известно, кто представит Петербург в Госдуме VII созыва

Из возможных 450 депутатских мест «Единая Россия» получила 343 мандата, образовав конституционное большинство.

Стало известно, кто представит Петербург в Госдуме VII созыва | Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

В Госдуме VII созыва Петербург представят, как ожидается, 13 депутатов. «Единая Россия» разместилась на 343 креслах. 

В партии власти мандаты получили директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и спикер Законодательного собрания прошлого созыва Вячеслав Макаров. В том случае, если Пиотровский откажется от мандата, его место займет Сергей Боярский.

По округам в Госдуму от «Единой России» прошли Михаил Романов, Александр Тетердинко, Евгений Марченко, Николай Цед, Сергей Соловьев и Виталий Милонов.

В новом составе нижней палаты парламента продолжит представлять Петербург от партии КПРФ бывший глава профсоюза работников «Кировского завода» Сергей Пантелеев. Об этом со ссылкой на секретаря петербургского отделения партии Романа Кононенко пишут городские интернет-издания. Всего КПРФ получила по партийным спискам 42 мандата.

«Справедливую Россию», как и ранее, представит Олег Нилов. По одномандатному округу от этой партии в Госдуму проходит Елена Драпеко. Оксана Дмитриева из «Партии роста» также в федеральном парламенте. От «Новых людей» в Госдуму вошла координатор петербургского отделения партии Ксения Горячева. Стоит отметить, что ей всего 25 лет.

У «Справедливой России» — 27 мандатов, у ЛДПР — 21. «Новые люди» получили 13 мест, у «Гражданской платформы», «Родины» и «Партии роста» — по одному мандату. Еще пять мандатов достались самовыдвиженцам.

#Госдума #депутаты #КПРФ #Единая Россия

Комментарии