Беглов передал Пиотровскому и Линченко полномочия уволенных вице-губернаторов

Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов в связи с отставкой Александра Бельского и Николая Бондаренко.

Беглов передал Пиотровскому и Линченко полномочия уволенных вице-губернаторов  | Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов в связи с отставкой Александра Бельского и Николая Бондаренко внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов.

Как сообщается на сайте Смольного, комитеты Бондаренко теперь будет курировать вице-губернатор Николай Линченко, а комитеты Бельского временно переходят под ответственность Бориса Пиотровского.

Линченко будет координировать деятельность комитетов по строительству, градостроительству и архитектуре (за исключением вопросов формирования архитектурного облика города), КГИОПа, Госстройнадзора, а также временно — деятельность жилищного комитета, комитета по благоустройству, ГАТИ, жилищной и технической инспекций, администраций районов.

Пиотровский, в свою очередь, возьмет под свой контроль деятельность комитета по культуре и комитета по физической культуре и спорту, а также на время — деятельность комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со СМИ и комитета территориального развития и отдела по связям с религиозными объединениями Смольного.

24 сентября Беглов отправил в отставку двух вице-губернаторов, двух глав районов и главу комитета по социальной политике. Все ушедшие в отставку чиновники Смольного ранее получили мандаты депутатов.

Бондаренко отвечал в правительстве Петербурга за сферу ЖКХ и благоустройства. Бельский курировал внутреннюю политику Смольного.

#Смольный #Политика #Отставки

Комментарии