С петербургских улиц начали убирать осенние листья

На дороги вышли 559 единиц техники дорожных предприятий.

С петербургских улиц начали убирать осенние листья | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге коммунальные службы начали уборку опавших листьев.

В комитете по благоустройству отметили, что обильному листопаду в эти дни способствует сильный ветер. Синоптики прогнозируют сегодня, 3 октября, до 17 метров в секунду с северо-востока.

В Петербург уже поступила большая часть закупленной новой техники, а в некоторых автоколоннах прошли инспекционные проверки. На прошлой неделе объем собранного мусора остался в пределах нормы – 844 кубометра вывезено на полигон, смет с автомобильных дорог составил 1162 тонны.

Поливомоечная техника использовала 32 тыс. кубометров воды, чтобы смыть грязь и песок с асфальта. Также дорожники потратили 12 тыс. литров специального шампуня, чтобы смыть бензин, масляные пятна и продукты от выхлопов. Также почти 1600 кубометров мусора вывезли грузовики садово-парковых предприятий с территорий зеленых зон.

Сегодня с утра на улицы города вышли 559 единиц техники дорожных предприятий, с ними трудится 898 специалистов ручной уборки. На аллеях, в парках и скверах дорожки чистят 272 машины. 939 садовников ухаживают за зелеными насаждениями.

#листья #осень #дорожники #уборка

Комментарии