Петербургские дорожные службы уже готовы бороться с гололедом

В этом году сентябрьские ночи удивили горожан заморозками.

Петербургские дорожные службы уже готовы бороться с гололедом | ФОТО пресс-службы комитета по благоустройству СПб

ФОТО пресс-службы комитета по благоустройству СПб

В Санкт-Петербурге дорожники подготовились к борьбе с гололедом на улицах.

Как сообщает комитет по благоустройству, дорожные службы приведены в полную готовность для борьбы с гололедом на случай, если столбик термометра хотя бы раз за сутки опустится ниже нуля. Обычно это происходит ближе к октябрю, но 2022 год удивил ранними холодами. Напомним, в прошедшие выходные жители некоторых пригородов наблюдали утром иней и туман. В погода позволяла коммунальным службам убирать городские территории.

По официальным данным, за минувшие 7 дней с дорог города собрано 1089 тонн смёта, с улиц вывезено на полигон 811 кубометров мусора, а с газонов и из парков – 1,5 тыс. кубометров. При этом чтобы отмыть проезжую часть и тротуары от пыли и копоти спецтехника дорожных предприятий потратила 33 тыс. кубометров воды и 13,5 тыс. литров шампуня.

Сегодня, 12 сентября, за поддержанием чистоты в Петербурге следят 896 дворников, дороги города приводит в порядок 448 единиц техники. На территории зеленых насаждений работает 47 машин садово-парковых предприятий.

Плюс, 259 человек подметает в парках и скверах мусор и первые опавшие листья, ремонтирует газоны. А в некоторых районах уже начали снимать кашпо с опор освещения. Например, на Невском проспекте убирают петунии.

К слову, в комитет по благоустройству можно круглосуточно обращаться с вопросами и предложениями по уборке и содержанию городских территорий. Телефон дежурной службы 314-60-13.

#уборка города #мусор #зморозки #комитет по благоустройству #дорожники

Комментарии