Проект трамвая «Славянка» получил одобрение Госэкспертизы

Ввод этой линии улучшит транспортное сообщение в южных районах города.

Проект трамвая «Славянка» получил одобрение Госэкспертизы | ФОТО пресс-службы «Горэлектротранса»

ФОТО пресс-службы «Горэлектротранса»

В Санкт-Петербурге проектная документация по строительству трамвайной линии «Славянка» получила положительное заключение городского центра государственной экспертизы.

«Проект имеет большую социальную значимость. Жители ждут появления новых маршрутов и продолжения обновления подвижного состава. Совместно с концессионером мы создадим удобную и современную транспортную инфраструктуру, что позволит снизить нагрузку на улично-дорожную сеть», – отметил губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, протяженность всей трамвайной линии «Славянка» составит не менее 21 км, по ходу движения планируется 24 остановочных пункта. В планах запустить по ней 22 подвижных состава длиной до 30 метров и вместимостью 220 мест, где не меньше 45 мест будут сидячими.

Для реализации проекта с августа 2022 года концессионер проводит подготовительные работы на строительной площадке, что сэкономило строителям 3-4 месяца. В настоящее время компания-концессионер выполняет возведение строительного городка. Геодезисты на местности размечают будущую трассу. В ближайшее время начнется переустройство инженерных сетей.

#Славянка #трамвай #Смольный

Комментарии