По Лиговскому путепроводу открыто рабочее движение

Работы стартовали в 2018 году, но из-за банкротства подрядчика их пришлось приостановить почти на год.

По Лиговскому путепроводу открыто рабочее движение  | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге открыто рабочее движение по Лиговскому путепроводу.

10 сентября 2021 Лиговский путепровод открылся для рабочего движения автомобилей. Теперь значительно расширены проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе, а также построены тротуары и разворот.

Помимо расширения проезжей части были построены боковые проезды, сделана ливневая канализация с очистными сооружениями. Проведена модернизация наружного освещения, установлены светофоры на 4 пешеходных переходах.

Причем до конца года будет закончено благоустройство этого участка. Так, приведут в порядок территорию за пределами проезжей части, а также тротуары, установят шумозащитные экраны, заменят окна в жилых домах рядом с автотрассой.

«Теперь по этому участку будет удобнее ездить, как и по федеральной трассе «Нарва» в целом», – отметил губернатор Александр Беглов, присутствующий на открытии движения.

Напомним, что работы начались еще в 2018 году, но из-за банкротства подрядчика остановились почти на год. Губернатор поблагодарил нового подрядчика, который сдал объект на месяц раньше срока.

К слову, реконструкция путепровода давно требовалась. Его строили поэтапно в 50-70-е годы и он уже не справлялся с существующим объемом движения межу Петербургом и Красным Селом, а также с потоком автомобилей с Кольцевой автодороги.

#Лиговский путепровод #реконструкция #открытие #движение

Комментарии