На Коломяжском проспекте построят комплекс апарт-отелей

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство гостиничного комплекса по адресу: Коломяжский пр., дом 4, лит. Д. Оформлен документ на ООО «Специализированный застройщик «Коломяжский».

На Коломяжском проспекте построят комплекс апарт-отелей | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Отметим, что в июне состоялись общественные слушания по проекту строительства апартамент-отеля на соседнем участке, только с литерой А. Местные жители утверждали, что территория - бывший производственный участок. Однако, по их мнению, фактически помещения будут предназначены для постоянного проживания, а не временного пребывания, как в гостинице. То есть социальная инфраструктура микрорайона не выдержит увеличения нагрузки. Когда-то жителям обещали разбить здесь зеленую зону.

По данным www.kartoteka.ru, ООО «Специализированный застройщик «Коломяжский» учреждено в Петербурге в 2018 году, уставный капитал 40 млн руб., учредители ООО «Стройинвестиции» (76%) и ООО «Яхтенный клуб «Терийоки» (24%).

Через длинную цепочку компаний спецзастройщик, как и номинальный инициатор стройки с литерой А, входит в федеральную группу компаний ГК ФСК (ранее известна как ФСК «Лидер»). Группа обнародовала планы по строительству на Коломяжском целого комплекса апартамент-отелей.

#гостиницы #отели #строительство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 129 (6482) от 17.07.2019 под заголовком «Цепочка привела к отелю».


Комментарии