73% дорог петербургской агломерации приведут в нормативное состояние

На рабочем совещании в Смольном обсудили достижение данного целевого показателя.

73% дорог петербургской агломерации приведут в нормативное состояние | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

73% дорог Санкт‑Петербургской агломерации должны быть приведены в нормативное состояние к концу года.

В Смольном обсудили выполнение «дорожной карты» по достижению целевого показателя «Доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующая нормативам».

«Состояние дорожной сети - один из основных критериев качества городской среды. К концу нынешнего года 73% дорог в нашей агломерации должны быть приведены в нормативное состояние», – сказал губернатор Александр Беглов.

Сейчас 72% городских магистралей уже соответствуют нормативам. По словам градоначальника, к 2024 году таких дорог в северной столице должно быть 85%. Напомним, что 2021 году введено в строй несколько крупных дорожных объектов.

Так, открыто движение по Лиговскому путепроводу, обходу Красного Села, продолжению Софийской улицы, реконструирован участок автодороги «Нарва». Плюс, была введена новая развязка на пересечении ЗСД с Шуваловским проспектом и начались работы по строительству съезда с ЗСД на Шкиперский проток, сооружение Витебской развязки.

Глава города на Неве напомнил, что протяженность значимых дорог в Петербурге составляет почти 1800 километров. Только в рамках нацпроекта необходимо ежегодно ремонтировать не менее 70 км.

#агломерация #дорожный ремонт #строительство #Беглов

Комментарии