В Сети выберут лучшее сочинение конкурса «Я - гражданин России!»

Жители северо-западных регионов могут стать народными экспертами окружного конкурса сочинений «Я - гражданин России!», приняв участие в онлайн-голосовании. По 4 июня включительно можно отдать свой голос за особенно понравившееся сочинение. Честь Петербурга отстаивают 20 номинантов, чьи работы были отобраны по итогам регионального этапа.

В Сети выберут лучшее сочинение конкурса «Я - гражданин России!» | Изображение Alexandr Ivanov с сайта Pixabay

Изображение Alexandr Ivanov с сайта Pixabay

Конкурс сочинений «Я - гражданин России!» проходит уже третий раз. В марте этого года школьники и учащиеся колледжей подготовили работы по названной теме. Сначала сочинения проверяли учителя, затем - экспертные комиссии. В итоге из более чем 250 тысяч работ на завершающий этап конкурса из 11 регионов Северо-Запада поступило 219 сочинений. Все они размещены в открытом доступе в Интернете и ждут оценки. Напомним, участие в творческом состязании принимают учащиеся 7 - 8-х классов, 9 - 10-х классов, 11-х классов и студенты городских колледжей и техникумов.

Окружная комиссия выявит победителей в каждом из регионов по четырем возрастным категориям. Наряду с ними лауреатами будут признаны авторы еще трех сочинений, которые наберут наибольшее количество голосов в ходе открытого интернет-голосования. Все они будут приглашены в Петербург на церемонию награждения, которая пройдет в здании аппарата полномочного представителя президента РФ по СЗФО на Петровской набережной.

Чествование лауреатов конкурса сочинений «Я - гражданин России!», по традиции, состоится в два этапа. Выпускники 11-х классов получат награды в день праздника «Алые паруса». Студенты СПО и учащиеся 7 - 10-х классов прибудут в северную столицу в сентябре.

По правилам онлайн-голосования, один интернет-пользователь сможет отдать свой голос за понравившееся сочинение в каждой возрастной категории только один раз на сайте оператора проекта - стратегического партнерства «Северо-Запад». Прямая ссылка на онлайн-голосование: http://n-west.ru/ja-grazhdanin-rossii-2019.

Читайте также о том, что состоялся Всероссийский финал конкурса юных чтецов «Живая классика».

#сочинение #конкурс #голосование

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 088 (6441) от 20.05.2019 под заголовком «Что сочинили юные граждане».


Комментарии