В кинотеатре «Аврора» стартует новый цикл картин об искусстве — «Путешествие по мировым музеям»

Зрителей приглашают на виртуальные прогулки по Эрмитажу, Ватикану, Прадо и галерее Уффици. Все показы будут проходить по субботам, начало сеансов в 17.20.

В кинотеатре «Аврора» стартует новый цикл картин об искусстве — «Путешествие по мировым музеям» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

9 декабря «Путешествие по мировым музеям» начнется с фильма «Эрмитаж. Сила искусства» ведущих итальянских студий, подготовленного в сотрудничестве с Государственным Эрмитажем. Гидом в фильме Микеле Малли выступил известный итальянский актер Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро», «Изумительный»). Он рассказывает о красоте Петербурга, зачитывает отрывки из великих произведений русской литературы. В русской версии его озвучил Андрей Ургант.

16 декабря цикл продолжится картиной «Музеи Ватикана» — это редкая возможность увидеть своими глазами самые значительные произведения искусства в формате 3D. 23 декабря зрители «Авроры» смогут увидеть фильм «Музей Прадо: Коллекция чудес», посвященный истории и великолепному собранию национальной галереи в Мадриде. Картина не только расскажет о необычайных произведениях искусства и мастерах, но и представит великолепные здания — Эскориал, Пантеон королей, Королевский дворец в Мадриде, монастырь Дескальсас-Реалес.

30 декабря завершит цикл показ фильма «Флоренция и галерея Уффици». Это экскурсия по одному из самых значимых музеев европейского изобразительного искусства. Интересно, что рассказчиком в русской версии выступил Михаил Пиотровский.


#кинотеатр #Аврора #показ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (7561) от 07.12.2023 под заголовком «Я поведу тебя в кино».


Комментарии