Индекс промышленного производства в Петербурге превысил 111%

Как сообщили в экономическом блоке городского правительства, за январь-февраль нынешнего года индекс промышленного производства в Петербурге по сравнению с аналогичным периодом 2023‑го составил 111,4 %, что на 4,8 % больше, чем в среднем по России (106,6 %).

Индекс промышленного производства в Петербурге превысил 111% | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Северной столице растет производство компьютеров, электронных и оптических изделий, автотранспортных средств, электрического оборудования. Наращивает свои обороты и фармацевтическая отрасль: выпуск лекарственных препаратов в январе-феврале текущего года увеличился на 20,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2023‑го. Стабильный рост наблюдается также в пищевой и химической промышленности, производстве минеральной продукции.

По итогам первых двух месяцев 2024 года петербургскими промышленными предприятиями отгружено продукции на общую сумму 757,9 млрд рублей, что на треть превышает объемы аналогичного периода прошлого года.


#производство #показатели #рост

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 60 (7636) от 03.04.2024 под заголовком «Город прирастает индустрией».


Комментарии