Киноновинки: 8 ноября 2018

Киноновинки: 8 ноября 2018 | Кадр из фильма «Магазинные воришки»

Кадр из фильма «Магазинные воришки»

«Магазинные воришки» (16+)

Криминальная драма. Небольшая семья бедного японского рабочего Осами живет практически только на пенсию бабушки, поэтому некоторые из родственников иногда занимаются мелкими кражами в магазинах. Однажды, возвращаясь домой после очередного промысла, глава семейства подбирает на улице маленькую озябшую девочку Юри и приводит ее домой. Жена встречает нового члена семьи нерадостно, однако принимает ребенка. Скромное финансовое положение не мешает дружной семье жить счастливо, но вдруг по телевизору они видят сюжет, посвященный пропавшей Юри. С этого момента в их жизни начинаются серьезные проблемы. Фильм удостоен «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 2018 года.

Режиссер Хирокадзу Корээда. В ролях: Кирин Кики, Рири Фрэнки, Сосукэ Икэмацу, Сакура Андо, Моэми Катаяма. Япония, 2018.

«Пришелец» (12+)

Фантастическая драма. В результате цепи трагических случайностей космонавт оказывается в одиночестве на далекой планете. Его жизнь в опасности. Нечто необъяснимое, вступившее с ним в контакт, навсегда изменит его. С этой минуты он станет потерянным и для себя, и для людей. Сколько раз ему придется умереть, чтобы доказать, что он жив?

Режиссер Александр Куликов. В ролях: Андрей Смоляков. Максим Виторган, Григорий Сиятвинда, Юрий Цурило, Александр Куликов, Анна Банщикова. Россия, 2018.

«Грецкий орешек» (16+)

Приключенческая комедия. Со стороны кажется, что в жизни Артура все хорошо. Он молод, умен и успешен, у него собственное шоу на радио. Живет парень с красивой девушкой, и в скором времени они собираются пожениться. Однако однажды молодые люди поссорились. Теперь молодому человеку предстоит переосмыслить свою жизнь, и он отправляется в небольшое путешествие в Турцию. Он так увлекается отдыхом, что не замечает, как оказывается в Греции, где знакомится с обворожительной девушкой и практически забывает про свою бывшую невесту. Неожиданно выясняется, что родственники этой девушки занимаются контрабандой. Разве Артур виноват в том, что влюбился в дочь влиятельного мафиозо?

Режиссер Стас Иванов. В ролях: Кирилл Каганович, Антон Васильев, Александр Робак, Полина Толстун, Михаил Пшеничный. Россия, 2018.

«Красный» (16+)

Психологическая драма. Суперзвезда американской живописи Марк Ротко, любимец Рокфеллеров и Кеннеди, вступает в дискуссию со своим молодым ассистентом по имени Кен, обсуждая с ним «попсовость» своего очередного проекта - серии больших полотен, заказанных пафосным манхэттенским рестораном Four Seasons. Непримиримый спор художника и его помощника выливается в острую полемику об искусстве прошлого и настоящего, его «чистоте» и продажности, смысле и предназначении творца, о таких гигантах, как Караваджо, Рембрандт, Матисс и Энди Уорхол, которого Ротко ненавидит, а Кен боготворит.

Режиссер Майкл Грандадж. В ролях: Альфред Энок, Альфред Молина. Англия, 2018.

«Девушка, которая застряла в паутине» (16+)

Детектив по роману Давида Лагеркранца, в котором действуют персонажи трилогии «Миллениум» Стига Ларссона. Известный шведский профессор Болдер занимается разработкой искусственного интеллекта. Спустя долгие годы усилий и упорной работы ему удается добиться положительного результата. Теперь он хочет представить миру свои заключения и обращается за помощью к журналисту Микаэлю Блумквисту. Ученый просит заняться публикацией его работы и выпустить в печать важный материал. Пытаясь обезопасить научное исследование, профессор предлагает сотрудничество превосходному специалисту в области компьютерных технологий Лисбет Саландер, которая способна взломать или надежно защитить абсолютно любой сайт. Девушке предоставляется возможность отследить информацию, связанную с национальной безопасностью Соединенных Штатов. Дороги бывших напарников Блумквиста и Саландер вновь пересекаются, они начинают действовать сообща. Им предстоит разоблачить преступный заговор и выйти на след сетевой мафии, представляющей серьезную угрозу.

Режиссер Федерико Альварес. В ролях: Клер Фой, Сильвия Хукс, Лейкит Стэнфилд, Стивен Мерчант, Сверрир Гуднасон. Англия, Германия, Швеция, Канада, США, 2018.

«Под Сильвер-Лэйк» (16+)

Комедийный детектив. Сэм живет в Лос-Анджелесе. Однажды он выходит на балкон и видит, что внизу в бассейне плещется очаровательная блондинка. Оказалось, это его новая соседка Сара, в которую молодой человек с первого взгляда влюбляется. Новые знакомые договариваются встретиться завтра. Однако утром девушки в ее квартире не оказывается. На стене Сэм находит непонятный знак. Очевидно, чтобы разыскать Сару, необходимо расшифровать это послание. Постепенно выясняется, что ответ может скрываться под водой озера Сильвер-Лэйк.

Режиссер Дэвид Роберт Митчелл. В ролях: Сидни Свини, Тофер Грейс, Райли Кио, Эндрю Гарфилд. США, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 44 от 2.11.2018 под заголовком «Новинки кино 2 ноября 2018».

#кино #фильм #новинки

Комментарии