Фестиваль «А-кино» пройдет в укороченном варианте

Седьмой фестиваль «А-кино» пройдет в этом году в укороченном варианте 4 - 6 сентября в саду Фонтанного дома (Литейный пр., 53).

Фестиваль «А-кино» пройдет в укороченном варианте | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Он посвящен столетним юбилеям знаменитых итальянских кинематографистов Федерико Феллини и Тонино Гуэрра. Помимо фильмов самих юбиляров в программу войдут классические итальянские киноленты, шедшие когда-то в советском прокате и ставшие знаковыми для целого поколения зрителей.

Откроют фестиваль 4 сентября в 19.00 мультфильмы Андрея Хржановского, созданные в соавторстве с Тонино Гуэрра и вдохновленные творчеством Феллини. В 21.00 покажут фильм Феллини «Дорога», снятый им в 1954 году.

Фестиваль завершится 6 сентября. В частности, в 19.00 покажут знаменитый фильм Феллини «Ночи Кабирии» (1957). Закончит программу в 21.00 не самая известная работа Гуэрры - экранизация романа итальянской писательницы Наталии Гинзбург «Дорогой Микеле», созданная Марио Моничелли в 1976 году. Вход свободный.


#фестиваль #кино #фильмы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (6756) от 04.09.2020 под заголовком «Вечер в саду с Феллини».


Комментарии