Фестиваль тюльпанов: до цветочного праздника осталось чуть меньше месяца

Он пройдет 18 и 19 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова. Там гости смогут насладиться последними деньками весны, сделать фотографии с красочными цветами и зарядиться позитивными эмоциями от музыки.

Фестиваль тюльпанов: до цветочного праздника осталось чуть меньше месяца | ФОТО Jitendra Sharma on Unsplash

ФОТО Jitendra Sharma on Unsplash

— Гостей ждет настоящий праздник цветов и музыки — творческие коллективы исполнят классические и современные композиции на ступенях Елагиноостровского дворца-музея, — сообщили в пресс-службе Смольного.

В администрации парка рассказали, что площадь цветников на фестивале в нынешнем году составит 4 тысячи кв. метров. На них будет представлено более 50 сортов тюльпанов. А всего к фестивалю было высажено свыше 200 тыс. луковиц цветов — это на 30 тысяч больше, чем в прошлом году, и примерно столько же, сколько высаживалось до начала пандемии.

Гости фестиваля смогут не только насладиться красотой вокруг, но и взять ее частичку себе домой. В этом помогут флорариум с выставкой-продажей растений и ярмарка авторских изделий, которые будут работать на аллеях парка.


#тюльпаны #фестиваль #парк

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 64 (7640) от 09.04.2024 под заголовком «Фестиваль тюльпанов пройдет в мае».


Комментарии