Петербургские кинотеатры и фуд-корты откроются с 12 сентября

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее распоряжение.

Петербургские кинотеатры и фуд-корты откроются с 12 сентября | ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

ФОТО пресс-службы ЗакСа СПб

В Санкт-Петербурге с 12 сентября возобновляют работу театры, кинотеатры, фуд-корты и фуд-плейсы.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, предусматривающее снятие многих запретов и ограничений с 12 сентября. Так, могут начать работу театры, кинотеатры и другие организации исполнительских искусств. Естественно, соблюдая все требования Роспотребнадзора.

Кроме того, возобновляется розничная торговля и оказание услуг в помещениях общего пользования торговых центров, т.е. начнут работу фуд-корты и фуд-плейсы. Плюс, снимается запрет на проведение в помещениях спортивных, культурных и зрелищных мероприятий для взрослых.

Для детей запрет продлится до 20 сентября. Исключение сделано для культурных и зрелищных мероприятий, проводимых театрами и кинотеатрами. Но юных петербуржцев должны сопровождать родители, опекуны или попечители.

Снимается и запрет на бронирование, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях и иных объектах санаторно-курортного лечения и отдыха. Также отменяется предварительная запись для посетителей плавательных бассейнов, фитнес-центров, библиотек и архивов.

Уже с 7 сентября петербуржцы смогут получать соцуслуги в помещениях организаций социального обслуживания в очной форме. Их можно посещать по предварительной записи. Посетители должны соблюдать дистанцию и носить маски.

#возобновление работы #кинотеатры #фуд-корты #Александр Беглов

Комментарии