Октябрь в Петербурге начнется с бразильского кино

С 3 по 7 октября в Петербурге в кинотеатре «Каро-11 — Охта» пройдет Фестиваль бразильского кино.

Октябрь в Петербурге начнется с бразильского кино | Фото:3dman_eu / Pixabay

Фото:3dman_eu / Pixabay

Откроет его драма режиссера Мауро Лимы «Маэстро Жоао» о бразильском пианисте Жоао Карлосе Мартинсе, который на пике карьеры трагически потерял чувствительность рук из-за травмы, но не сдался. Фильм «Аравия» расскажет о жизни рабочего металлургического завода, историю которого мы узнаем из его дневников, найденных молодым парнем по имени Андре.

Также зрителю будут представлены драма с участием Венсана Касселя - экранизация романа «Отец с кинопленки» чилийского писателя Антонио Скармета и основанный на известном бразильском комиксе полицейский боевик «Вольфрам».

Любителей комедий заинтересуют фильмы «Покуда не забудусь», рассказывающий о том, как на старости лет отставной судья решает стать владельцем стрип-клуба, и «Ты серьезно, мам?», поднимающий вечную проблему отцов и детей, которая показана глазами матери и дочери-подростка. Также в программе картина «Наверное, история любви», в ней герой столкнется с курьезными последствиями разрыва отношений с девушкой, которую помнят все, кроме него самого.

Традиционно программу фестиваля дополняет документальная лента. В этом году зрители увидят фильм о знаменитой певице Марии Бетании - «Бразильский февраль». Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Материал был опубликован в Афише недели под № 39 от 28.09.2018 под заголовком «Бразильский февраль в октябре».

#кинофестиваль #Бразилия #фильм

Комментарии