Юрий Коробов: синергетический эффект российско-африканского сотрудничества растет

27-28 июля в Санкт-Петербурге прошёл Саммит Россия – Африка. Расширение сотрудничества между Россией и Африкой выгодно обеим сторонам. Это новые рынки сбыта, развитие технологий, осуществление совместных культурных проектов.

Юрий Коробов: синергетический эффект российско-африканского сотрудничества растет | ФОТО предоставлено РОО «Общество дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной Республикой Танзания»

ФОТО предоставлено РОО «Общество дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной Республикой Танзания»

«Это были два дня, наполненных встречами и переговорами. Помимо опубликованных результатов, саммит создал множество перспективных стратегических линий, развитие которых будет происходить в ближайшие годы», – поделился своими впечатлениями от масштабного мероприятия Президент Российского общества дружбы с Танзанией, бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов.

IMG_3574.JPG
ФОТО предоставлено РОО «Общество дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной Республикой Танзания»


На следующий день после саммита, 29 июля, Юрий Коробов встретился с премьер-министром Объединенной Республики Танзании Кассимом Маджаливой, послом Танзании в России Фредриком Ибрахим Кибута и заместителем министра иностранных дел Танзании Мбаруком Нассор Мбаруком. На встрече обсуждались итоги Саммита и экономического форума, а также перспективы сотрудничества между нашими странами.

CO3B9310.jpg
ФОТО предоставлено РОО «Общество дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной Республикой Танзания»


В составе танзанийской делегации (кстати, одной из самых представительных) были предприниматели, заинтересованные в реализации совместных с Россией проектов в области энергетики, металлургии, пищевой, нефтяной и горнодобывающей промышленности. На форуме было организовано более 50 круглых столов, на которых бизнесмены имели возможность общаться напрямую и заключать взаимовыгодные сделки. На одной из встреч, в присутствии сотрудника Посольства Объединённой Республики Танзания в России Томаса Молелли, было подписано важное трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Тверским региональным отделением «Деловой России», «Союзом фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области» и Танзанийской сельскохозяйственной компанией SSEBO Enterprises Limited*.

CO3B9807.jpg
ФОТО предоставлено РОО «Общество дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной Республикой Танзания»

«России и Африке есть что дать друг другу, наши взаимоотношения очень перспективны, – уверен Юрий Коробов. – С момента создания Российского общества дружбы с Танзанией в 2021 году нам удалось запустить совместные экономические и культурные проекты. В ближайшем будущем мы планируем создать международные торговые дома России в Танзании и Танзании в России. Это специализированные торговые центры, где на основе межправительственных договоренностей будут решаться вопросы логистики, таможенного контроля, хранения грузов и привлечения инвестиций, а также осуществляться общее руководство процессом. Общий настрой на наращивание партнерства и, главное, конкретные действия, намеченные в ходе переговоров, показывают, что наше сотрудничество успешно развивается».

*SSEBO Enterprises Limited – ССЕБО Интерпрайсес Лимитед


12+

Информация предоставлена пресс-службой Общества Дружбы с Танзанией

Партнёрская новость


#Юрий Коробов #Общество Дружбы с Танзанией #перспективы

Комментарии