Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии онкологических центров в Томске, Уфе и Якутске

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии онкологических центров в Томске, Уфе и Якутске | ФОТО Martha Dominguez de Gouveia on Unsplash

ФОТО Martha Dominguez de Gouveia on Unsplash

Хирургический корпус онкодиспансера в Томске включает семь операционных и реанимацию, а также поликлинику, отделения УЗИ, функциональной диагностики, рентгенодиагностики, эндоскопии, клинико-лабораторных исследований. Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразделений, коечный фонд составляет 92 койки. Ввод в эксплуатацию онкологического диспансера в Якутске с четырьмя хирургическими отделениями позволяет расширить спектр применяемых высокотехнологичных и малоинвазивных методов диаг­ностики и лечения.

«Это еще один шаг к повышению доступности, эффективности такой помощи, а значит, сбережению жизни и здоровья наших граждан», — отметил президент. Он также подчеркнул, что работа по развитию инфраструктуры для лечения онкологических заболеваний идет «практически по всей стране».



#онкология #центры #открытие

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 20 (7596) от 05.02.2024 под заголовком «Центры нового поколения».


Комментарии