В Екатеринбурге заложили молодежную капсулу времени на 25 лет

Внутри нее свои послания оставили иностранцы из 33 стран мира в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи.

В Екатеринбурге заложили молодежную капсулу времени на 25 лет  | ФОТО Daniil Silantev on Unsplash

ФОТО Daniil Silantev on Unsplash

«Мы передаем привет будущим поколениям, чтобы они знали, как мы жили, строились, как создавали вокруг себя будущее», — сказал на церемонии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, добавив, что в дальнейшем на этом месте будет создана площадь Молодежи.

Внутри капсулы находятся более 30 предметов. В частности, мяч со всеми автографами игроков волейбольного клуба «Уралочка», подаренный главе Екатеринбурга, письмо от молодежи Херсонской области к молодежи Екатеринбурга, бейджи волонтеров с крупных событий и студенческие билеты всех вузов города. Предметы для наполнения предлагали сами жители по десяти направлениям: «Спорт», «Медиа», «Служение Оте­честву», «Волонтерство», «Наука и IТ-технологии», «Образование», «Бизнес», «Международное сотрудничество», «Культура» и «Семейные ценности», передает ТАСС.

Капсула изготовлена из сверх­прочного карбона, ее габариты — 140 см в высоту и 60 см в диаметре.


#Екатеринбург #капсула #будущее

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 48 (7624) от 18.03.2024 под заголовком «Сохранить «привет» для будущего».


Комментарии