Пилот европейской авиакомпании развернул самолет из-за потерявших паспорт туристов

Пилот одной из европейских авиакомпаний развернул самолет для того, чтобы забрать туриста и его дочь, потерявшую паспорт в аэропорту.

Пилот европейской авиакомпании развернул самолет из-за потерявших паспорт туристов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как выяснилось, семейный отдых 38‑летнего Адриана Инсли на Тенерифе едва не закончился плачевно из‑за потери паспорта его семилетней дочери. Пропажа обнаружилась не вовремя: родители мужчины, его супруга и трое других детей уже поднимались на борт воздушного судна. Однако из‑за опасений за предстоящие проблемы пассажиру пришлось вернуться в аэропорт вместе с ребенком для того, чтобы найти забытый документ.

Когда британец наконец‑то обнаружил пропавший паспорт, он был полностью убежден в том, что ему придется искать билеты на новый рейс — самолет с его родственниками уже направлялся на взлетную полосу. 

Однако пилот неожиданно развернул лайнер и вернулся к месту посадки для того, чтобы забрать Адриана и его дочь. В результате пассажирам удалось улететь домой в Англию вместе с остальными членами семьи. 

«Я был ошеломлен, — признался Адриан Инсли. — Никогда бы не подумал, что пилот может вернуться за тобой».


#документы #самолеты #пилот

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 165 (7248) от 06.09.2022 под заголовком «Самолет вернулся…за паспортом».


Комментарии