Грядет Международный слет «Россия-Африка-Восток: дипломатия и дружба»

Мероприятие пройдет с 7 по 12 августа в Тверской области.

Грядет Международный слет «Россия-Африка-Восток: дипломатия и дружба» | ФОТО предоставлено Обществом Дружбы с Танзанией

ФОТО предоставлено Обществом Дружбы с Танзанией

С 7 по 12 августа в комплексе отдыха Завидово Тверской области пройдет Международный слет Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток». Слет организован детским общественным движением «Дипломаты будущего» и пройдет при поддержке МИД РФ, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и МГИМО, сообщает «Аиф-Тверь».

В качестве почетных гостей в слете, возможно, примут участие Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров и заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Леонидович Богданов, губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя.

На сегодняшний день в Движении юных дипломатов участвуют 18 клубов из 13 регионов России. По инициативе президента Общества дружбы с Танзанией, председателя Тверского РО Деловой России Юрия Коробова Клуб появился и в Тверской области. Ведется активная работа над открытием клуба и в Санкт-Петербурге.

Проектным заданием для участников Слета станет создание концепции «Центра изучения культуры и искусства стран Африки, который планируется организовать в Тверской области. Юные дипломаты примут участие в телемосте с Русскими домами Замбии, Конго и Танзании. Для всех желающих будут организованы интересные экскурсии, например, на Фаянсовую фабрику в Конаково и на чемпионское гольф-поле Завидово PGA National, а также в г. Тверь, где юные дипломаты вместе с членами правительства Тверской области возложат венки к Стене памяти в Мемориальном комплексе «Смоленское захоронение».

В поселке «Екатериновка» будет проведена экологическая акция «Парк дипломатов будущего». Здесь школьники примут участие в разбитии парка Международной дружбы, а также обсудят актуальные проблемы экологии.

Предстоящий слет является важной вехой в развитии дипломатии. Такое масштабное международное мероприятие проводится впервые, и оно станет безусловным прорывом в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Это, безусловно, значимое событие не только для Российской Федерации, но и для многих зарубежных стран. Губернаторский корпус и правительство Тверской области неустанно работают над развитием региона, благодаря их усилиям Тверская область впервые удостоена чести организовать Международный слет юных дипломатов.

«Юные дипломаты — это не только мирное будущее нашей страны, это мирное счастливое будущее всей нашей планеты», – подчеркивает президент Общества Дружбы с Танзанией, бизнес-посол Деловой России Юрий Коробов.

Партнерская новость.

Возраст 10+


#партнерство #дипломатия #юношество #слет #мероприятие

Комментарии