Сто школьников из девяти регионов России приняли участие в 11‑м экологическом слете «Наша планета»

Он прошел в петербургской штаб-квартире Русского географического общества при поддержке профильного комитета Смольного.

Сто школьников из девяти регионов России приняли участие в 11‑м экологическом слете «Наша планета» | ФОТО Taylor Flowe on Unsplash

ФОТО Taylor Flowe on Unsplash

Эту ежегодную встречу будущих исследователей Арктики и Антарк­тики организаторы приурочили в нынешнем году к 185‑летию со дня рождения выдающегося русского путешественника, географа и натуралиста Николая Пржевальского. Ребята презентовали свои исследовательские проекты, посвященные сохранению флоры и фауны, природных ресурсов Арктики и культурного наследия живущих там коренных народов Крайнего Севера. А также приняли участие в мастер-классах, интеллектуальных конкурсах, географической олимпиаде и других мероприятиях, которые вошли нынче в программу ежегодного слета.

Его участники, кроме того, побывали на экскурсии в Эрмитаже и Музее Арктики и Антарктики. А также посетили ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова (175‑летие со дня его рождения широко отмечается в этом году), Горный университет и Российский государственный гидрометеорологический университет, куда некоторые из них собираются поступать после школы.


#слет #полярники #экология

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 42 (7618) от 07.03.2024 под заголовком «Планета юных полярников».


Комментарии