Екатериновка – новый курс российского загородного строительства

Все больше людей предпочитают жить вдали от стрессов мегаполиса – работать, развиваться, воспитывать детей и внуков «там, где виден горизонт». За время пандемии мы осознали, что наше физическое и ментальное здоровье напрямую зависит от места жительства. Горожане убедились, что жизнь на природе улучшает самочувствие и настроение. Спрос на загородную недвижимость вырос более чем на 30% и продолжает расти.

Екатериновка – новый курс российского загородного строительства | Фото предоставлено пресс-службой АО «Берега»

Фото предоставлено пресс-службой АО «Берега»

Современные поселки премиум-класса отличаются не только развитой инфраструктурой и высоким качеством строительства, но и обеспечивают своим жителям тишину и уединение, что особенно ценно для горожан, уставших от суеты и шума. Общение с соседями становится здесь не обязательным, а исключительно добровольным, и в любой момент можно прогуляться по лесу, поплавать в реке, почувствовать единение с природой.

«Сегодня застройщики должны создать атмосферу полного спокойствия и умиротворения в сочетании с комфортной жизнью, – отмечает руководитель комитета по строительству, недвижимости, девелопменту и земельным отношениям «Деловой России» Алексей Жерихов. – Современная аудитория не хочет наблюдать из собственного окна высокий забор, а предпочитает простор и большую воду рядом. И все это в сочетании с всеми благами цивилизации. Как показывает практика ленинградского направления, это решаемые задачи. Здесь есть все – потрясающая природа, активно развивающаяся инфраструктура, внимательные и уже зарекомендовавшие себя на высшем уровне компании-застройщики».

По оценкам экспертов, все более популярным становится Ленинградское направление. Не последнюю роль в этом сыграло строительство скоростной автотрассы и появление поселков с принципиально новой концепцией застройки. Тверская область славится своей неповторимой природой – именно поэтому девелоперские проекты Верхневолжья привлекают столько внимания и Москвы, и Санкт-Петербурга. Например, Завидово – уникальная экологическая и природно-ландшафтная зона, живописное место слияния двух рек – Волги и Шоши. Здесь расположен современный комплекс с внушительной территорией для отдыха. В Завидово функционируют два отеля, строится аквапарк международного уровня.

В Конаковском районе активно развивается расположившийся на полуострове поселок премиум-класса Екатериновка. К построенным здесь домам уже включены все коммуникации, есть возможность оборудовать собственный причал для лодки или яхты. Песчаные пляжи и потрясающие виды на Волгу делают проект Екатериновка особенно привлекательным для потенциальных покупателей.

«Сегодня в приоритете у покупателя личное пространство и экологичность, – подчеркивает эксперт-эколог, председатель совета директоров АО Берега Юрий Коробов. – Я горжусь, что Тверская область предоставляет такие возможности, и мне повезло жить и работать в этом регионе. С каждым днем это направление становится все более популярным по очевидным причинам, и Правительство области и бизнес-сообщество региона делает все возможное для благополучия и развития Тверской земли».

Информация предоставлена пресс-службой АО «Берега».

Партнерская новость.

#экология #строительство #недвижимость

Комментарии