Для службы по контракту отобраны более 300 кандидатов

Призывная весенняя кампания на срочную службу в разгаре. При этом одновременно ведется набор контрактников – с начала нынешнего года уже отобраны более 300 кандидатов. Они будут проходить службу в общевойсковой армии, дислоцированной в Ленинградской области.

Для службы по контракту отобраны более 300 кандидатов | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Особое внимание – отбору специалистов, определяющих боевую готовность воинских частей. Они должны иметь высшее или среднее профессиональное образование, обладать хорошими морально-волевыми качествами, физической подготовкой и положительным опытом прохождения службы по призыву.

Военнослужащим по контракту полагается денежное довольствие, которое значительно выше средней зарплаты в регионе. Сами контрактники и члены их семей пользуются льготами и полным социальным пакетом. Они обеспечиваются служебным жильем, а по завершении трех лет военнослужащий может приобрести квартиру в собственность в любом регионе страны по программе военной ипотеки.

В первую очередь служебные квартиры получают семейные офицеры и военнослужащие-контрактники, имеющие детей. Жилплощадь предоставляется по договорам найма на период прохождения военной службы в данном регионе. Те, кто не имеет служебного жилья, ежемесячно получают денежную компенсацию за съем помещений.

«Все предоставляемое жилье находится в энергосберегающих домах и сдается с полной отделкой, установленными стеклопакетами, сантехникой. В окрестностях домов расположены скверы, современные детские и спортивные площадки», – уверяют в пресс-службе ЗВО.

Общевойсковая армия Западного военного округа сформирована 1 сентября 2010 года со штабом в Петербурге. В ее состав входят соединения и воинские части, дислоцированные в Ленинградской и Псковской областях, такие как Красносельская, Севастопольская мотострелковые, Келецко-Берлинская артиллерийская и Неманская ракетная бригады.

Уже в этом году в Ленинградской области постоянное и служебное жилье получили более 200 семей военнослужащих общевойсковой армии ЗВО.

#армия #призыв #служба

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 81 (6919) от 07.05.2021 под заголовком «В армию по контракту».


Комментарии