В Петербурге стартовал весенний призыв в армию

2651 человек планируют призвать в северной столице.

В Петербурге стартовал весенний призыв в армию | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге начался весенний призыв в Вооруженные Силы РФ.

Как отмечают в пресс-центре Смольного, призывные пункты северной столицы будут ждать новобранцев до 15 июля. В 2021 году план весеннего призыва - 2651 петербуржец. Около 20% новобранцев должны иметь высшее образование.

Отметим, что часть из них направится в научные роты, которые есть в Военно-учебном научном центре «Военно-морской академии имени Кузнецова», в Военно-медицинской академии имени Кирова, в Военной академии связи имени Будённого и в Военной академии материально-технического обеспечения.

При этом некоторые петербуржцы традиционно отправятся служить в одно из самых элитных подразделений – Президентский полк.

«Уверен, что несмотря на трудности, город успешно выполнит план. Это уже третий призыв в условиях коронавирусных ограничений. Опыт его организации и проведения мы уже отработали», – отметил губернатор Александр Беглов.

При этом все районные призывные пункты уже прошли необходимую санитарную обработку. Так, они оборудованы приборами для термометрии, есть маски и антисептики для рук. Призывников обязательно будут тестировать на коронавирус и в случае положительного теста новобранца отправят на карантин. После чего их дообследуют.

#весенний призыв #армия #коронавирус

Комментарии