Юношеский турнир по боксу на призы Николая Валуева стартовал в Петербурге

А на противоположном конце города в большом спортивном зале центра физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района (ул. Здоровцева, 8А) уже начался турнир по боксу среди юношей на призы другого замечательного петербургского спортсмена Николая Валуева.

Юношеский турнир по боксу на призы Николая Валуева стартовал в Петербурге | Фото: Pixabay / arembowski

Фото: Pixabay / arembowski

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой пройдут 28 и 29 февраля на открытом стадионе с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Бориса Шилкова (ул. Демьяна Бедного, 19, корп. 2). Около 200 юных спортсменов и любителей конькобежного спорта выйдут на старт на Гражданке. Турнир здесь проводится с 2016 года, призы победителям обычно вручает сама чемпионка Турина-2006 на дистанции 500 метров Светлана Журова.

А на противоположном конце города в большом спортивном зале центра физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района (ул. Здоровцева, 8А) уже начался турнир по боксу среди юношей на призы другого замечательного петербургского спортсмена Николая Валуева. Именно здесь в свое время он сам начал заниматься спортом и получил первые уроки бокса.

Традиционные соревнования состоятся в нашем городе уже в 12-й раз, в этом году они посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне - сегодня утром представители районной администрации, общественных организаций и сам прославленный боксер возложат цветы к братской могиле советских воинов в Верхнем парке Красного Села. Финальные бои пройдут 1 марта начиная с 12.00, участвуют боксеры двух возрастных категорий (старшие юноши 2004 - 2005 г. р. и средние юноши 2006 - 2007 г. р.), в соперниках у петербуржцев сверстники из десяти регионов РФ, а также из Армении, Греции, Луганской народной республики и Узбекистана.

#бокс #соревнования #спортсмены

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 036 (6634) от 28.02.2020 под заголовком «Призы от Журовой и Валуева».


Комментарии