«Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга» стала лауреатом в номинации «Лучшая региональная федерация бокса» по итогам 2023 года

Со второго по четвертое февраля на спортивной базе «Лесная опушка» (городской округ Серпухов Московской области) состоялся IV Всероссийский боксерский форум, в котором приняли участие более 500 делегатов: представители всех региональных федераций, титулованные боксёры, тренеры и спортивные функционеры. 


«Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга» стала лауреатом в номинации «Лучшая региональная федерация бокса» по итогам 2023 года | ФОТО предоставлено Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга

ФОТО предоставлено Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга

В рамках форума прошел гала-ужин, на котором состоялось чествование по итогам 2023 года. В номинации «Лучшая региональная федерация бокса» была отмечена Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга» (СФбСП). 

Наряду с коллегами из других регионов СФбСП была отмечена за выступления сборных команд всех возрастов на первенствах и чемпионатах страны, проведения массовых праздников, работу с учебными и социальными заведениями, выполнения требований по присвоению званий МС, МСМК, ЗМС за 2023 год, за количество открываемых залов в субъекте и развитие бокса в регионе, а также за работу в медиа-пространстве — ведение официального сайта, социальных сетей и взаимодействие со СМИ.

Стоит отметить, что в настоящее время в городе более 35 тысяч человек, которые на регулярной основе занимаются боксом. В Северной столице функционируют более 100 спортивных секций, клубов и школ, где можно освоить этот вид единоборств. Сборная команда города последние три года входит в тройку лучших на чемпионате России, при этом два раза спортсмены занимали первое общекомандное место.

#СФбСП #бокс #награда

Комментарии