На курорте «Игора» пройдет этап ЧМ по скоростному спуску на коньках

Более сотни спортсменов-экстремалов со всего мира будут бороться за победу на ледяной трассе.

На курорте «Игора» пройдет этап ЧМ по скоростному спуску на коньках | Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

6-7 марта на курорте «Игора» пройдет этап Red Bull Ice Cross – Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках – одного из самых красивых и динамично развивающихся зимних видов спорта, в котором принимают участие сотни спортсменов-экстремалов со всего мира. Уже в ближайшие годы скоростной спуск на коньках может войти в число олимпийских видов спорта.

«Игора» принимает соревнования уже третий год подряд, в этом году гонка ATSX 500 - победитель в каждой категории получит 500 очков в зачет Чемпионата мира. Спортсменов ждет ледяная трасса длиной 370 м с резким поворотами и препятствиями: волны, трамплины, ступени и кочки. Чтобы побороться за победу участники приехали их разных уголков планеты: Японии, Канады, США, Австрии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Чехии, Франции, Венгрии, Латвии, Польши, Швеции, Финляндии, России, Беларуси и даже из Южной Африки – всего более 120 человек в возрасте от 16 до 43 лет.

Российские атлеты занимают высокие позиции в общих зачетах всех трех категорий: Дмитрий Мурлычкин – пятый среди мужчин, Егор Тутариков – четвертый среди юниоров, Виктория Сенотрусова – одиннадцатая в женском зачете.

#коньки #чемпионат мира #соревнования

Комментарии