Только на сайте

Молодежная сборная России по хоккею заняла третье место на ЧМ

Наши спортсмены обыграли команду Швейцарии.

Молодежная сборная России по хоккею заняла третье место на ЧМ | Фото: Skitterphoto / pixabay

В мачте за третье место на чемпионате мира в Канаде молодежная сборная России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии. Матч состоялся 6 января и завершился со счетом 5:2.

В составе нашей команды хет-триком отметился Кирилл Слепец (5, 47 и 58-я минута). По голу забили Никита Шашков на 14-ой минуте и Клим Костин на 33-ей. У швейцарцев отличились Валентин Нуссбаумер и Янник Брюшвайлер.

Днем ранее наши хоккеисты не смогли победить команду США в полуфинале турнира.

Победителем МЧМ-2019 стала команда Финляндии, которая обыграла сборную США со счетом 3:2.

Российский форвард Григорий Денисенко стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата. В семи матчах он набрал девять очков (четыре гола и пять передач).