«Лига будущего». В Петербурге стартует хоккейный турнир детско-юношеских команд

28 апреля в «Юбилейном» начинаются крупнейшие соревнования по хоккею среди детско-юношеских команд. Проводят «Лигу будущего-2019» Федерация хоккея России, федерация хоккея Санкт-Петербурга, комитет по физической культуре Санкт-Петербурга, официальный информационный партнер - газета «Санкт-Петербургские ведомости». Соревновательная неделя завершится 4 мая ярким мультимедийным шоу «Вселенная хоккея».

«Лига будущего». В Петербурге стартует хоккейный турнир детско-юношеских команд | Photo by gerhard crous on Unsplash

Photo by gerhard crous on Unsplash

«Лига будущего-2019» пройдет в трех возрастных категориях. Турниру команд игроков 2007 г. р. присвоен статус Всероссийского соревнования по хоккею на Кубок Владислава Третьяка, в нем примут участие десять лучших коллективов региональных первенств. За главный приз среди юных хоккеистов 2008 г. р. будут бороться восемь команд ведущих хоккейных школ страны. Самым младшим участникам, как дебютантам «Лиги будущего», по традиции, будут торжественно вручены удостоверения хоккеистов.

Что же до самых старших, то их ждет международный турнир, в котором выступят восемь команд из России, Казахстана, Латвии, Словакии, а также Финляндии и Германии - посланцы этих стран дебютируют в «Лиге будущего». Наши северные соседи в представлении не нуждаются, Суоми всегда славилась своим хоккеем, из Германии, а точнее, из Баварии, которая славится не только своими футболистами, едет очень крепкая команда. Клуб «Риссерзее» не только чемпион баварской лиги, он и победитель национальной лиги в первой группе. Вот только против российских команд баварцы никогда прежде не играли и это несколько беспокоит тренера Корнэ Моргана: «Мы знаем, что Россия - это хоккейная держава. Все ребята очень взволнованы, но они, не сомневаюсь, приобретут в Петербурге опыт, который никогда не забудут».

А незабываемым впечатлением для немцев и всех остальных участников «Лиги будущего-2019» станет праздник «День детского хоккея» 4 мая на Главной арене «Юбилейного» с ярким мультимедийным шоу, которое в этом году называется «Вселенная хоккея». Он оставит незабываемые воспоминания у всех зрителей этой программы. В этот же день юные хоккеисты получат кубки и призы, подготовленные «Санкт-Петербургскими ведомостями».

#хоккей #детский спорт #Лига будущего

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 076 (6429) от 25.04.2019 под заголовком «Из баварской лиги в «Лигу будущего»».


Комментарии