Только на сайте

Как не заболеть гриппом?

Рассказываем, как обезопасить свое здоровье.

Как не заболеть гриппом? | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

С наступлением осени шанс заболеть гриппом резко увеличивается. Если ничего не предпринимать, можно довольно легко заразиться. Рассказываем, как уберечь себя от болезни.

Самое важное – необходимо избегать контакта с уже заболевшими. Стоит меньше находиться в местах большего скопления людей. Гуляя на улице, не трогать нос и рот руками, а дома сразу же мыть руки с мылом.

Одеваться необходимо по погоде, потому что, когда наше тело замерзает, защитные силы организма ослабевают.

Во время эпидемии гриппа лучше всего вести здоровый образ жизни: спать 7-8 часов в сутки, регулярно делать физические упражнения, правильно питаться и не злоупотреблять курением и алкоголем.

Осень – самое время укреплять иммунитет. Для профилактики стоит применять витаминные комплексы, БАДы, иммуномодуляторы. Также можно использовать Оксолиновую мазь. Ее достаточно нанести на поверхность слизистой носа сразу же перед выходом на улицу. Средство защитит клеточные мембраны от проникновения в них бактерий и вирусов.

Но самый верный способ обезопасить себя от заболевания гриппом – сделать прививку. Ее рекомендуют ставить раз в год людям от полугода до 70 лет. Где и когда ее можно получить в Петербурге – читайте по ссылке.

При первых симптомах болезни дайте себе отдохнуть, ограничьте физические нагрузки и обратитесь к врачу.

#грипп #профилактика #болезни

Комментарии