В поселке Понтонный захоронили останки солдат Красной армии

На воинском мемориале «Корчмино» в поселке Понтонный захоронили останки 58 солдат Красной армии, обнаруженные летом нынешнего года в ходе поисковых работ на территории Колпинского района.

В поселке Понтонный захоронили останки солдат Красной армии | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Отряды «Иван Сусанин», «Горячий снег», «Колпинский рубеж» вели работы в районе второго танкового рва и подняли останки 61 бойца. Все они были солдатами 55-й армии Ленинградского фронта. Имена четверых удалось установить по медальонам, прах троих из них захоронили их близкие в родной земле. Красноармеец Иван Петров и 57 безымянных защитников Ленинграда обрели свой последний покой здесь, на высоком берегу Невы. «Количество бойцов, которых мы находим, с одной стороны, пугает, с другой стороны, радует, потому что все-таки количество ненайденных бойцов с каждым годом уменьшается, - сказал руководитель отряда «Горячий снег» Ярослав Левашко. - От всех поисковиков говорю: «Искали, ищем и искать будем».

#Великая Отечественная война #захоронение #память

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 193 (6546) от 15.10.2019 под заголовком «Ищем и искать будем».


Комментарии