За летний период в пользу дольщиков взыскано более 34 миллионов рублей неустойки

Судебные приставы Василеостровского района взыскали со строительной организации более 34 миллионов рублей. Только за летние месяцы этого года 120 дольщиков, чьи интересы были нарушены застройщиком, смогли получить денежную компенсацию.

За летний период в пользу дольщиков взыскано более 34 миллионов рублей неустойки   | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Василеостровском РОСП ГУФССП по г. Санкт-Петербургу на исполнении находилось 120 исполнительных производств, поступившие судебным приставам в период с июня по август текущего года. Должник – строительная компания, взыскатели – граждане, которые обратились в суд за защитой своих прав. В настоящий момент требования взыскателей удовлетворены в полном объеме, благодаря работе судебных приставов дольщики получили более 34 миллионов рублей неустойки. С банковских счетов застройщика списаны денежные средства в полном объеме, которые затем были распределены между взыскателями.

Так, одну из самых больших сумм по исполнительному листу взыскали в пользу жительницы Парголово -  более 1,3 миллиона рублей неустойки. Ранее петербурженка приобрела однокомнатную квартиру за 6,5 миллионов рублей в Выборгском районе города с существенными дефектами. В итоге у новой владелицы жилья в ходе эксплуатации появились претензии к качеству дверных и оконных конструкций, а также к строительным и отделочным работам. Районный суд учел мнение собственника жилья и присудил денежную компенсацию, включая неустойку и штраф.    

Добавим, в настоящий момент еще 13 жителей города ожидают поступления денежных средств от застройщика по решению судов на общую сумму более 4 миллионов рублей. Данные исполнительные производства остаются на контроле у судебных приставов.


#приставы #компенсация #дольщики

Комментарии