С коммунальной службы взыскана компенсация морального вреда

Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли 25-летней гражданке Казахстана, пострадавшей в центре города, получить компенсацию морального вреда в размере более 100 тысяч рублей. На молодую девушку, проходящую мимо дома, где велись работы по сбросу снега с кровли, упала наледь.

С коммунальной службы взыскана компенсация морального вреда  | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В Выборгский РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил на исполнение исполнительный лист, выданный судом, о взыскании в пользу гражданки 115 тысяч рублей. В феврале 2021 года в центре города на молодую девушку упала наледь. Как выяснилось, место проведения работ частично огородили, однако, она пострадала на единственном сквозном проходе, который невозможно было полностью закрыть. Объявления о проведении работ по чистке кровли отсутствовали. В итоге горожанку госпитализировали в больницу с диагнозом: ушиб левого плечевого сустава. Согласно заключению прокурора вина сотрудников коммунальной службы в падении наледи была доказана, суд вынес решение о взыскании компенсации материального и морального вреда.

pristavy.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП


В целях исполнения судебного решения судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении  транспортных средств организации. Эта мера заставила коммунальную службу поспешить с исполнением судебного решения. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт отдела и была отправлена пострадавшей девушке. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. 


#приставы #компенсация #коммунальная служба

Комментарии