Пострадавшая в результате падения петербурженка получила полмиллиона рублей с продуктового магазина

Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли 30-летней петербурженке, упавшей возле продуктового магазина, получить компенсацию морального вреда. С денежными средствами организация, виновная в плохой уборке территории возле магазина, простилась в принудительном порядке.

Пострадавшая в результате падения петербурженка получила полмиллиона рублей с продуктового магазина  | ФОТО Diana Polekhina on Unsplash

ФОТО Diana Polekhina on Unsplash

Судебным приставам Санкт-Петербурга поступил исполнительный лист, выданный районным судом, о взыскании в пользу гражданки 500 тысяч рублей. В судебном заседании было установлено, что еще зимой 2023 года поздним вечером женщина возвращалась домой после рабочей смены. Проходя по территории, прилегающей к магазину, она поскользнулась и упала. Пострадавшей петербурженке вызвали медиков, после госпитализации стало известно, что она получила сложный перелом двух костей голени. Вина организации была доказана, так как расчистка, вывоз снега и уборка прилегающей к магазину территории, находится в их зоне ответственности. Суд вынес решение о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшей.

pristavy.jpg
ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП


В целях исполнения судебного решения судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах компании. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт отдела и была отправлена петербурженке. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. 


#судебные приставы #компенсация #здоровье

Комментарии