Йогурт в законе. С магазина взыскан штраф за продажу детских молочных продуктов с истекшим сроком годности

700 тысяч рублей взыскано в пользу регионального Роспотребнадзора с популярной сети продуктовых магазинов за реализацию опасных пищевых продуктов. Судебные приставы Санкт-Петербурга исполнили решение суда о взыскании административного штрафа благодаря принудительным мерам в отношении 21 специализированного транспорта компании-должника.

Йогурт в законе. С магазина взыскан штраф за продажу детских молочных продуктов с истекшим сроком годности  | ФОТО  Guillaume de Germain on Unsplash

ФОТО Guillaume de Germain on Unsplash

В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств и совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 700 тысяч рублей. Ранее в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия обратился житель города с претензией в отношении сети популярных продуктовых магазинов. Как выяснилось, петербуржец с разницей в 3 дня приобрел в двух продуктовых магазинах детскую молочную продукцию с истекшим сроком годности. Реализация детского питьевого молока и йогурта была зафиксирована покупателем, который поспешил обратиться с жалобой в уполномоченные органы. Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация была наказана административным штрафом в размере 700 тысяч рублей согласно ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов»).

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства.  В целях принудительного исполнения решения суда сотрудник службы судебных приставов вынес запреты регистрационных действий в отношении 21 автомобиля компании, включая специализированный автотранспорт. В итоге петербургская организация поспешила с оплатой и погасила долг в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


#штраф #молоко #ФССП

Комментарии