Во Всеволожском районе начнут ежедневно патрулировать Колхозную улицу

На Колхозной улице в деревне Старая Колтушского сельского поселения (Всеволожский район) будет вестись ежедневное патрулирование специалистами комитета госэконадзора и сотрудниками полиции.

Во Всеволожском районе начнут ежедневно патрулировать Колхозную улицу | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, это связано с неоднократными фактами незаконного сжигания отходов.

Очередное нарушение природоохранного законодательства было выявлено на днях. В ходе проверочного рейда совместно с сотрудниками УМВД России по Всеволожскому району инспекторы комитета государственного экологического надзора пресекли факт незаконного сжигания мусора открытым способом.

«Очередная проверка проблемного объекта была проведена на основании многочисленных обращений граждан, жалующихся на резкий неприятный запах, вызванный сжиганием мусора на территории, находящейся в частной собственности. Все материалы переданы в правоохранительные и контрольно-надзорные органы для принятия решения о возбуждении дела по факту незаконной предпринимательской деятельности», - отметили в пресс-службе.

#отходы #закон #Всеволожский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 241 (6594) от 23.12.2019 под заголовком «Патруль на Колхозной улице».


Комментарии