В пользу хозяйки таксы взыскали более 73 тысяч рублей

Судебные приставы взыскали с 36-летнего хозяина стаффордширского терьера более 73 тысяч рублей компенсации морального вреда. Ранее нетрезвый житель Кронштадта выгуливал своего питомца, который напал на таксу Юта, нанеся ей серьезные травмы.

В пользу хозяйки таксы взыскали более 73 тысяч рублей   | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Кронштадтский районный суд рассмотрел иск владелицы таксы к жителю Кронштадта о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Выяснилось, что петербурженка в феврале прошлого года выгуливала свою собаку породы такса по улице Рошаля в городе Кронштадт. Собачка по кличке Юта гуляла рядом с ней на поводке. Неожиданно на таксу напала собака породы стаффордширский терьер, которая была без хозяина, намордника и поводка. Пес искусал таксу и сломал ей переднюю лапу. Подошедшему хозяину стаффордширского терьера удалось остановить своего питомца. Мужчина был нетрезв и вел себя агрессивно, он не предал этому происшествию значения и не принес извинений. Впрочем, хозяин грозного пса оставил своего номер телефона для связи. Владелица таксы была вынуждена ночью поехать в ветеринарную клинику, поскольку состояние ее собаки было критическим. Таксе оказали первую помощь, провели обследование и назначили операцию. Впереди ее ждало дорогостоящее лечение и длительное восстановление. В итоге в пользу владелицы пострадавшего питомца, на глазах которой произошло нападение, суд постановил взыскать более 73 тысяч рублей.

Судебный пристав ОСП по Кронштадтскому и Курортному районам ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. В итоге денежные средства были принудительно списаны с расчетных счетов должника и направлены хозяйке таксы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

#ФССП #компенсация #лечение

Комментарии