В пользу автовладельца взыскана компенсация за повреждения машины

Судебные приставы помогли петербуржцу получить компенсацию за материальный ущерб, причиненный его автомобилю. Коммунальной службе пришлось заплатить 260 тысяч рублей за падение куска арматуры с крыши. 

В пользу автовладельца взыскана компенсация за повреждения машины | ФОТО Kenan Reed on Unsplash

ФОТО Kenan Reed on Unsplash

В Волковском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации материального вреда. В суде выяснилось, что житель Фрунзенского района оставил свой автомобиль возле дома, наутро он обнаружил на нем повреждения - сквозное отверстие на капоте, многочисленные вмятины и глубокие царапины. Владелец авто предположил, что данные повреждения могли получиться от падения металлических предметов с высоты. В итоге суд решил, что за восстановительный ремонт  движимого имущества петербуржца должна расплатиться коммунальная служба.

Судебные приставы уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства. Денежные средства были перечислены на депозитный счет районного отдела в добровольные сроки. После того как взыскателю поступили деньги, исполнительное производство было окончено фактом.


#приставы #машина #компенсация

Комментарии