Судебные приставы обязали жительницу города удалить негативное высказывание о бывшем председателе ТСЖ в социальной сети

В Санкт-Петербурге исполнено решение суда об обязании удалить недостоверную информацию из сообщества ВК, созданное товариществом собственников элитного жилья в Василеостровском районе. 45-летней петербурженке, обвинившей в социальной сети бывшего председателя ТСЖ в халатности и попустительстве, пришлось отвечать за свои слова в принудительном порядке.

Судебные приставы обязали жительницу города удалить негативное высказывание о бывшем председателе ТСЖ в социальной сети | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Василеостровском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении жительницы города. Она разместила в группе сообщества популярной социальной сети комментарий негативного характера о деятельности бывшего председателя управляющей компании. Пострадавшая председатель обратилась в суд с иском об удалении комментария, очерняющего ее имидж и репутацию. Суд обязал ответчика удалить опубликованный пост, а также взыскать с нее компенсацию морального вреда в размере 3 тысячи рублей.

Судебный пристав уведомил петербурженку о наличии исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения. Но требование судебного документа в установленный срок исполнено не было, в итоге гражданку временно ограничили в праве на выезд за пределы РФ. После применения данной меры женщина удалила материал, о чем сообщила судебному приставу. Данное обстоятельство было отражено в соответствующем акте, составленном судебным приставом. Позднее денежные средства в полном объеме были взысканы с банковского счета должника. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

#ВКонтакте #взыскания #ФССП

Комментарии