Судебные приставы обязали петербурженку вернуть электрический очаг предпринимателю

По решению суда судебные приставы обязали 55-летнюю петербурженку вернуть электрический камин вместе с обрамлением производителю. Ранее женщина отсудила у предпринимателя, производящего камины для дома, денежные средства за некачественный товар, однако вернуть электрокамин не торопилась.

Судебные приставы обязали петербурженку вернуть электрический очаг предпринимателю | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Калининском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство на основании Выборгского районного суда. Петербурженка должна была вернуть продавцу товар, а именно: электрический очаг Cassette 1000 и его обрамление индивидуальному предпринимателю. 

Выяснилось, что ранее женщина приобрела товар со значительными дефектами. Владелица камина обнаружила царапину на корпусе очага, «оценила» некачественную покраску обрамления и неработающую подсветку. После судебных разбирательств продавец выплатил своему клиенту денежные средства за товар ненадлежащего качества, а затем обратился в суд - женщина отказалась возвращать электрокамин. 

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и связался с должницей, которой  объяснил о последствиях неисполнения судебного решения. После того, как судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ, петербурженка сообщила о готовности передать имущество в удобное для взыскателя время. Вскоре судебное решение было исполнено в полном объеме, электрокамин с обрамлением был возвращен предпринимателю.

 


#права потребителей #ФССП #возврат

Комментарии