Сотрудники пограничной службы задержали нарушителя-иностранца

Мужчина пытался незаконно пересечь государственную границу РФ с территории Эстонии. Об этом сообщила Пресс - служба Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Сотрудники пограничной службы задержали нарушителя-иностранца | ФОТО Пресс - служба Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО Пресс - служба Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Инцидент произошел 10 июля, неизвестный незаконно пересек государственную границу с РФ по железнодорожному мосту. Сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российский Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили, что нарушитель не имел гражданства, но постоянно проживал в Эстонии.

Специалисты проинформировали програничных представителей соседней республики и возбудили уголовное дело по ч.   1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». В настоящее время проводятся следственные действия.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере, а также оказание пособничества в совершении противоправной деятельности через Государственную границу, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.

#закон #граница #Пограничное управление ФСБ

Комментарии