Рейд по барам и ресторанам Петербурга вновь выявил 112 нарушителей

Так называемые COVID-диссиденты продолжают гнуть свою линию.

Рейд по барам и ресторанам Петербурга вновь выявил 112 нарушителей | Фото: Gov.spb.ru

Фото: Gov.spb.ru

С 30 декабря по 3 января в Петербурге официально запрещена работа общепита – но остаются те предприниматели, которые не прислушиваются ни к словам Смольного, ни к Роспотребнадзору. Так, во время рейда сотрудники нашли новых нарушителей, которые теперь понесут суровое наказание.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, а также работники Следственного комитета и Роспотребнадзора совершили рейд по центральным районам, чтобы проверить деятельность ресторанов и баров. Так, они нашли шесть точек, которые не подчинились требования и продолжали работу, несмотря на запрет. Это были места на улице Льва Толстого, улицах Рубинштейна, Котовского, Правды, Инструментальном и Литейном проспекте.

Все хозяева заведений получили штрафы – до 300 тысяч рублей, а также запрет на деятельность. Кроме того, разбираться будут и с посетителями, которых нашлось 112 человек.

К слову, в трех заведениях у предпринимателей не было лицензии на продажу алкогольной продукции. Всех их проверят оперативники и изберут меру наказания.

#коронавирус #санкт-петербург #рейд

Комментарии