Только на сайте

Петербурженка сбежала из-под коронавирусного карантина в Боткинской больнице

Вернувшаяся из Китая туристка самостоятельно вскрыла электронный замок и покинула медучреждение.

Петербурженка сбежала из-под коронавирусного карантина в Боткинской больнице | Фото: Instagram.com / allasand

Фото: Instagram.com / allasand

В Санкт-Петербурге из-под карантина сбежала туристка, прилетевшая из Китая.

Об этом сама пациентка рассказала у себя на страничке в соцсети. Она подробно объяснила, как она замкнула электроцепь и взломала замок, и о том, как ей удалось незамеченной покинуть Боткинскую больницу.

Пациентка долго планировала побег и консультировалась с адвокатами. По словам женщины, на это ее толкнуло отношение специалистов к ней. Она прилетела в Хабаровск из Китая 30 января. На следующий день сдала анализы, которые не показали вируса.

1 февраля женщина была в Петербурге, а 4 числа у нее заболела горло и она обратилась к врачам. Лишь 6 февраля ее забрали в Боткинскую больницу. Как она уверяет, на следующий день врач сказал, что она здорова. Однако ее все равно будут держать 14 дней в карантине.

При этом на вопрос, почему карантин начался не с ее прилета из Китая, а с момента попадания в больницу, никто не стал объяснять. Пациентка отказалась сидеть в боксе, однако женщину не выпустили. Как считает петербурженка, ее удерживали незаконно.

Интересно, что женщина сбежала 7 февраля, но никто не пришел к ней домой, и даже не звонил из больницы. Однако сегодня стало известно, что ее хотят привлечь к ответственности по ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение…». Возможно, ее также заставят оплатить электронный замок, который она сломала.

#коронавирус #побег #Боткинская больница #пациентка

Комментарии