Поймали Вардана Шахназаряна, который пытался зарезать двух непонравившихся петербуржцев

Фрунзенский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вардана Шахназаряна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ (2 эпизода).

Поймали Вардана Шахназаряна, который пытался зарезать двух непонравившихся  петербуржцев | ФОТО Kyle Johnson on Unsplash

ФОТО Kyle Johnson on Unsplash

По версии следствия, Шахназарян 25 сентября этого года с 10:00 до 19:50 находился вблизи д. 67 по ул. Воронежская. Там он напал на гражданина У. с предметом, обладающим колюще-режущими свойствами. Действовал умышленно, опираясь на личную неприязнь к жертве. Преступник не менее одного раза ударил пострадавшего справа в шею. У. остался жив, ему удалось скрыться. Специалисты своевременно оказали ему медицинскую помощь. 

Шахназаряна, видимо, это огорчило, но не остановило. В тот же день, с 10:30 до 19:50 он напал на некого К. История аналогична: мотив личной неприязни к пострадавшему, удар колюще-режущим предметом в область шеи, побег жертвы.

Поймали преступника в порядке ст.91 УПК РФ, вечером 25 сентября. На следующий день ему было предъявлено обвинение. 

В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщили, что фигурант против меры возражал, ссылаясь на непричастность, непризнание вины, несогласие с обвинением. Срок меры – 24.11.2023.


#преступление #побег #ОПССПб

Комментарии