Мунисжон Субхонов насмерть сбил блокадницу. Пенсионерка скончалась в больнице, а водитель доказывал, что "она отказалась от госпитализации"

Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Мунисжона Субхонова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Мунисжон Субхонов насмерть сбил блокадницу. Пенсионерка скончалась в больнице, а водитель доказывал, что "она отказалась от госпитализации" | ФОТО Amisha Nakhwa on Unsplash

ФОТО Amisha Nakhwa on Unsplash

20 января 2022 года около 12:20 мигрант двигался задним ходом по дворовой территории вдоль д. 10 по ул. Маршала Казакова в Кировском районе Петербурга со скоростью 5 км/ч. Не убедившись в безопасности маневра, Субхонов сбил пешехода С., женщину 1944 г.р. В результате ДТП бабушка получила серьезные травмы от столкновения с авто и падения на асфальт: тупая сочетанная травма головы, груди, позвоночника, конечностей с множественными переломами костей скелета. Смерть С. наступила в ГБУ СПб НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что у водителя была другая версия произошедшего.

Мигрант убеждал правоохранителей, что в тот день он включил аварийный сигнал и ехал максимально осторожно. Смотрел в зеркала заднего вида и боковые зеркала, не отвлекался от управления ТС и вовсе "не обнаружил никаких препятствий на своем пути". А когда почувствовал удар о заднюю часть авто, вышел и увидел лежащую на проезжей части С.  Пострадавшая была в сознании и просила вызвать скорую помощь. Врачи оказали первую помощь бабушке и на носилках перенесли ее в автомобиль. Через считанные минуты пенсионерка, по версии Субхонова, сама вышла из авто и ушла с другой женщиной. 

Мигрант вину в совершении ДТП признает, но полагает, что смерть наступила не из-за него. 

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии-поселении с запретом на право управления ТС сроком на 2 года.


#пенсионер #ДТП #ОПССПб

Комментарии