Ночью на Красносельском шоссе машина сбила насмерть электромонтера

Во время ДТП бригада погружала инструменты в стоящий на обочине грузовик.

Ночью на Красносельском шоссе машина сбила насмерть электромонтера | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге ночью автомобиль сбил электромонтера.

28 мая 2021 года в 00:10 часов ночи на Красносельском шоссе, 6-я опора от виадука (между Петербургским и Волхонским шоссе) произошло смертельное ДТП. Машина «Ниссан Ноут» двигаясь по магистрали, съехала с полосы на обочину.

При этом зацепила 22-летнего электромонтера «Ленсвета», а затем протаранила грузовик, в котором в момент столкновения никого не было. К сожалению, молодой мужчина скончался от полученных травм.

Как отмечают на предприятии, бригада электромонтеров завершила работу по выправке опоры освещения. В момент аварии сотрудники загружали инструменты в стоящий на обочине грузовик.

Причем на грузовике оставались работающими проблесковые маячки, а на электромонтерах была спецодежда со светоотражателями, светоотражающие жилеты и каски. Кроме того, и освещение на магистрали работало в штатном режиме.

По факту ДТП проводится доследственная проверка. При этом СПб ГБУ «Ленсвет» ищет видео для получения максимально достоверной информации о случившемся. Водителей, которые проезжали в этот момент по Красносельскому шоссе, просят предоставить данные с видеорегистраторов. Дело в том, что на участке отсутствуют камеры видеонаблюдения. Телефон для связи: +7-931-203-00-57.

#смертельное ДТП #ночь #поиск #погиб рабочий

Комментарии