На Петроградке Зохид Сабиров насмерть раздавил велосипедистку, управляя КАМАЗом

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Зохида Сабирова. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ.

На Петроградке Зохид Сабиров насмерть раздавил велосипедистку, управляя КАМАЗом | ФОТО Tsvetoslav Hristov on Unsplash

ФОТО Tsvetoslav Hristov on Unsplash

Следствие полагает: 06.09.2023 около 16 часов 04 минут Сабиров, управляя автомобилем «KAMA3 65201-63», следовал по проезжей части Большой Пушкарской улицы в направлении от ул. Лизы Чайкиной к ул. Воскова в Петроградском районе г. Санкт-Петербурга. На регулируемом перекрестке он поворачивал направо на зеленый свет со скоростью около 15-20 км/ч. Это значит, что водитель не мог должным образом конролировать ТС. Также он не убедился в том, что не создаст своим маневром помехи другим участникам дорожного движения. 

Итог: наезд на велосипедистку, которая следовала в попутном с ним направлении справа. Потерпевшая скончалась в тот же день в одной из городских больниц от увечий. 

На следующий день Сабиров был задержан в порядке ст.91-92 УПК РФ. Тогда же ему было предъявлено обвинение. Он будет заключен под стражу по 05.11.2023. Водитель и его защитник возражали против избрания данной меры.


#стража #смертельное ДТП #УКРФ

Комментарии