На Волхонском шоссе обнаружили гору мусора высотой с трехэтажный дом

Инспекторы Росприроднадзора нашли нелегальную свалку стройотходов, оргтехники, проводов и арматуры.

На Волхонском шоссе обнаружили гору мусора высотой с трехэтажный дом | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Под Санкт-Петербургом обнаружили свалку, высотой с трехэтажный дом, сообщает 78.ru.

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора выявили нелегальную свалку в районе Волхонского шоссе, 33. Формально оно она находится на территории Ломоносовского района Ленинградской области.

С жалобой на горы мусора в ведомство обратились местные жители. Инспекторы выехали на место и увидели на участке площадью более 10 га строительные и твердые коммунальные отходы, оргтехнику, электрические провода и арматуру.

Причем высота свалки достигает 10 метров, что сравнимо с трехэтажным домом. Также были зафиксированы сломанные березы, вокруг которых разбросаны мешки со строительными отходами.

Было установлено, что участок принадлежит компании, у которой отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы территории. При этом во всех действиях усматривается угроза загрязнения почв, подземных вод и протекающей рядом с мусорной свалкой реки Большая Койровка.

Специалисты отобрали пробы и отправили их в лабораторию для определения класса опасности. Инспекторы оценят объемы находящихся на участке отходов и примут необходимые меры реагирования.

#загрязнение #Росприроднадзор #свалка #мусор

Комментарии