Автомобиль с кофе-машиной у Казанского собора оказался вне закона

Во время одного из рейдов по выявлению незаконной уличной торговли сотрудники комитета по контролю за имуществом обнаружили около Казанского собора автомобиль с кофе-машиной, которому не было дано право там находиться.

Автомобиль с кофе-машиной у Казанского собора оказался вне закона | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

С первой попытки чиновникам не удалось изъять у коммерсантов кофе-машину. Продавец кофе и его знакомый оказали сопротивление. Сотрудники комитета вызвали на подмогу полицию, которая задержала «кофейников» и доставила их в отделение.

К тому времени к месту события подоспел человек, представившийся владельцем автомобиля с кофе-машиной. Он забрался на эвакуатор и не давал грузить на него свою машину. И тоже был задержан полицией.

Когда наконец эвакуатор выехал на Невский проспект, двое неизвестных на ходу залезли на его платформу и забаррикадировались в стоявшей на ней машине. И вновь пришлось вызывать полицию.

Участникам истории придется, очевидно, отвечать за противодействие чиновникам при исполнении ими служебных обязанностей.

#ККИ #незаконная торговля #закон

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 136 (6974) от 27.07.2021 под заголовком «Злоключения кофе-машины».


Комментарии